当前位置:首页 » 义务教育 » 立恒小学

立恒小学

发布时间: 2021-03-15 01:35:40

『壹』 合肥市608路公交站点。

608路:芙蓉路公交站-八公山路
芙蓉路公交站-明珠广场-徽园-繁翡路口-芙蓉社区-繁云路口-繁九路口-东冠小学-繁祝路口-繁玉路口-立恒工业广场-繁文路口-顺和家园-大姚岗-姚花庙-八公山路

『贰』 有一部电视剧。郑恺演的,一来就是开兰博基尼去别个公司报道,后来妈出车祸死了,家里破产了,这是什么

《加油吧实习生》:由孙皓执导,赵丽颖、郑恺领衔主演的都市职场情感 。该剧讲述了宋暖、张盛等几名大学毕业生初入职场,在经历数次职场考验后,获得自我成长和甜蜜爱情的精彩故事。

名校生宋暖、周格格、高温若寒和宁芭拉是同宿舍室友兼同学,毕业在即,四人都进入了大企业实习。富二代张盛迫于母亲的压力,也不得已来做一个实习生。张盛处处打压宋暖,但是宋暖以自己的坚强和韧性让所有人刮目相看。

几位90后在成长,他们的父母也在经受震荡。宋暖的父亲宋光明失业了,他瞒着妻女拼命找工作。一心想让女儿周格格攀高枝的陈爱莲,却被女儿的同学宁芭拉给裁员了。张盛的企业家母亲因经营失败,不堪打击、离开人世,张盛经历了人生中最重大的考验,宋暖不离不弃陪伴在旁,两人收获了成长,也收获了最纯真的爱情。

(2)立恒小学扩展阅读:

郑恺在《奔跑吧兄弟》节目中,凭借其帅气的外形和猎豹般的速度,而获得了观众的喜爱。他在节目中认真的态度和恰到好处的幽默感也让观众看到了其调皮爽朗、真性情的一面。

郑恺具有精湛的演技和收放自如的表现,一直以阳光活力的形象示人,他身穿西装愈发男人味十足,而正式或随性的穿搭则愈发凸显其成熟男人的魅力。

郑恺在电影《私人订制》中演得很好,分寸也拿捏得很不错。郑恺无论是在青春题材还是在都市情感题材的影视作品中,他都能够游刃有余,并为观众塑造了一个个或放浪不羁,或痴情的角色,也成为了银屏上较为亮眼的色彩之一。

参考资料:

郑恺-网络

『叁』 霍建华演的所有电视剧

霍建华主演的电视剧有:《怪侠一枝梅》、《花千骨》、《金玉良缘》、《仙剑奇侠传3》、《笑傲江湖》

1、《怪侠一枝梅》

霍建华在《怪侠一枝梅》中扮演离歌笑,他有过人的头脑和身手,因奸臣算计而痛失爱妻,抛下荣华富贵整日醉酒街头潦倒不堪,为了帮兄弟而重出江湖,用计让另三位各怀绝技的高手与他合作。没想到这一恶战却让混沌已久的离歌笑清醒,组建“一枝梅”,在民间行侠仗义。

4、《仙剑奇侠传3》

霍建华在《仙剑奇侠传3》中扮演徐长卿,他是蜀山派大弟子,俊朗飘逸,身手不凡,以天下苍生为己任。徐长卿是与紫萱相恋三世的恋人。自幼被蜀山掌门收为弟子,武学天赋极高,一度被誉为蜀山一派的接班人,结识紫萱后因违抗师命被逐出师门。

5、《笑傲江湖》

霍建华在《笑傲江湖》中扮演令狐冲,令狐冲误打误撞结识东方不败,二人志趣相投,经历几番生死之后,两人山洞表白,确立关系。由于维护东方不败而被岳不群逐出师门,成华山弃徒。与日月神教圣姑任盈盈相遇,以音律相交。

『肆』 悲伤多瑙河txt全集下载

悲伤多瑙河 txt全集小说附件已上传到网络网盘,点击免费下载:

内容预览:
悲伤多瑙河
作者:泛雨明
第 一 章
更新时间2009-6-12 14:16:50 字数:4156
从法院的大楼走出来,立恒长长地叹了一口气,其实心底早已猜到女儿的抚养权很难归自己所有,但还是割舍不下父女分离。妻子柳惠向他走了过来慰问,不对,应该是前妻,跟她的婚姻维持了六年便到尽头,柳惠答应立恒随时都可以来看望女儿,那一刻的俩人还像是爱人一样喧慰着,彼此地祝福着对方。
立恒只是一名靠写作为生,算小有名气的小说作家,收入不算很高,但二十来岁便出版了好几部作品,与柳惠的相识也缘于她是自己的读者。年纪尚轻两人便步入了婚姻的殿堂,回想起来当初是那么稚嫩。说起怎么会走上写作这条路,也与立恒的童年有关系。他从小生长在一个破碎的家庭,印象中的父亲是个酗赌入魔的赌徒,家里因为父亲而一贫如洗,能值点钱的东西就拿去卖,母亲每次的劝阻换来的都是一顿毒打,年幼的立恒只能躲在一角眼睁睁地看着残暴的一幕幕。他把心中的彷徨都记录在日记本上,从小学作文便渐渐体现出写作上的天赋,也让他善于捕捉生活中的人性百态。父亲离开家后就再也没见过一面,那年立恒10岁。
从法院到住所只隔两条马路,立恒却走了将近三十分钟。一上楼梯便听见吵杂的声音,原来是邻居老王又在向租客兜售他的房子,立恒跟他打了声招呼却被搂进了屋里,老王指着立恒向两位年青的女子介绍:
“这位先生就住在对门,他是作家人品非常好呢。”老王边说边朝立恒挤着笑眼。
立恒……
请采纳

『伍』 2008年福州市小学数学奥林匹克邀请赛获奖名单

小学成绩于2009年1月16日公布:

2008年福州市小学数学奥林匹克邀请赛获奖名单[三年级组]
--------------------------------------------------------------------------------

发表日期:2009年1月16日 作者:福州青少年活动中心 【编辑录入:qsng】

三年级

一等奖(23人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

黄雨庭 03553 师大附小 林丹钐

周永隆 03762 湖滨小学 王 蓉

陈 臻 03558 师大附小 林丹钐

林泽健 03810 鼓二小 林 菁

庄 烁 03202 鼓二小 张 伟

吴 珊 03759 湖滨小学 王 蓉

张沁怡 03452 法海小学 林丽华

黄钊恒 03150 金山小学 蒋小琴

林 潇 03383 仓山小学 林仕燕

王乐城 03663 仓山实小 陈垚清

林炜龙 03412 屏西小学 郑 毅

蔡圣源 03333 东方博培训学校 陈元本

王浩任 03753 湖滨小学 王 琳

翁烁鸿 03378 仓山小学 林仕燕

陈欣禾 03577 师大附小 张丽红

林涵宇 03579 师大附小 郑 鑫

黄 枭 03065 二附小 郭慧榕

陈 镕 03362 仓山小学 黄爱云

吴博宇 03038 鼓山新区小学 郭老师

李德源 03714 福州青少年活动中心 林 静

吴佳函 03334 东方博培训学校 陈元本

林泓晟 03848 鼓二小

陈旺鼎 03779 鼓二小 林 菁

二等奖(32人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

刘志成 03712 洪山小学 王 珉

徐悦尧 03409 屏西小学 何惠萍

张昱青 03073 黎明实验小学 鄢彩燕

沈俊志 03557 师大附小 林丹钐

钦诗韵 03758 湖滨小学 石 泠

宋正晗 03795 达明小学 高晓丽

林世超 03552 师大附小 林丹钐

林 潇 03463 晋四小

方哲浩 03291 仓山少年宫 卢太阳

何纪锦 03141 金山小学 唐文彬

张孟航 03162 金山小学 杨 福

陈隋晓辰 03502 师大附小 张丽红

蔡沐宇 03575 师大附小 张丽红

赖景熠 03433 屏西小学 郑 毅

胡鹏远 03572 师大附小 张丽红

林若璇 03208 师大附小 郑 鑫

林 晏 03761 湖滨小学 王 蓉

郑泽凡 03763 湖滨小学 王 蓉

苏 洋 03548 师大附小 林丹钐

吴予桐 03802 鼓二小 林 菁

王苑玮 03719 福州青少年活动中心 林 静

邱宜松 03322 台实小 金 琦

陈佳颖 03094 金山小学 林 莺

陈雨晗 03545 师大附小 高晚钦

陈浩天 03330 仓山第一中心小学 陈麟鑫

翁静熠 03451 法海小学 林丽华

董之晅 03512 师大附小 林丹钐

雷昊玥 03149 金山小学 唐文彬

郑非凡 03485 则徐小学 郑 寅

陈 滢 03481 则徐小学 郑 寅

林思静 03410 屏西小学 何惠萍

三等奖(51人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

张绪辉 03711 洪山小学 王 珉

雷航彬 03679 仓实小 陈垚清

倪心仪 03287 仓山少年宫 卢太阳

徐哲凡 03454 法海小学 林丽华

梁子越 03817 鼓二小 林 菁

欧咏怡 03814 鼓二小 林 菁

隽 弈 师大附小

林熙文 03725 湖滨小学

林祯勇 03715 福州青少年活动中心 林 静

陈其禧 03278 战坂小学 王玉梅

马星宇 03366 仓山小学 林仕燕

金诗琰 03564 师大附小 张丽红

殷锦兴 03042 福州青少年活动中心 郭慧榕

陈 诺 03532 师大附小 郑 鑫

黄雨欣 03424 屏西小学 陈祖花

郑力维 03832 仓二小

陈诺凡 03543 师大附小 高晚钦

王程欣 03148 金山小学 唐文彬

陈蔚恒 03726 晋一小 林 静

何 鑫 03650 仓山实验小学 林建红

连键斌 03599 台三小学 王金云

陈立炜 03041 鼓五小 郭

曾 燕 03594 台三小 王金云

黄宇翔 03757 湖滨小学 王 琳

林博文 03539 师大附小 郑 鑫

林 涛 03540 师大附小 高晚钦

林澄志 03843 仓二小

马松溪 03404 仓山小学 林一川

谢少龙 03385 仓山小学 林仕燕

许玉亲 03017 光明小学 王 敏

林 怡 03107 金山小学 林 莺

林俊宏 03354 仓山小学 任 峥

朱 乾 03494 师大附小 高晚钦

王正刚 03284 仓山少年宫 卢太阳

郑培珺 03549 师大附小 林丹钐

林 佳 03713 福州青少年活动中心 林 静

王凌轩 03555 师大附小 林丹钐

程雨晴 03413 屏西小学 何惠萍

蒋 彤 03397 仓山小学 林一川

刘乐璇 03807 鼓二小 林 菁

蒋 伟 03796 达明小学 陈秀英

江文锐 03405 仓山小学 林一川

郑唯凯 03574 师大附小 张丽红

王弘毅 03402 仓山小学 林一川

王浩然 03515 师大附小 林丹钐

严子玄 03776 鼓二小 林 菁

林文灏 03752 湖滨小学 王 琳

高怡丹 03093 金山小学 林 莺

真庄铖 03108 金山小学 刘 晨

胡凌豪 03731 福州青少年活动中心 林 静

张子琪 03750 新店中心小学

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

林书轩 04642 福州青少年活动中心 陈刚毅

林瀚扬 04265 仓山少年宫 卢太阳

王 土 04617 鼓二小 林春梅

何巧航 04647 鼓二小 程 响

林彦涛 04649 福州青少年活动中心 林 静

陈帅宇 04134 金山小学 庄飞霞

林炎峰 04441 屏西小学 林文慧

彭 梓 04436 屏西小学 林文慧

张一峰 04533 师大附小 肖凌璇

洪 淼 04641 鼓二小 王丽萍

王靖涛 04534 师大附小 肖凌璇

刘璟昊 04188 金山小学 傅崇平

杨 汉 04427 屏西小学 张惠慧

卓 昊 04263 仓山少年宫 卢太阳

陈聪健 04683 鼓二小

董纪阳 04178 晋四小

郑文绮 04737 鼓二小 江 友

卞培凡 04646 麦顶小学 林 静

龚少敏 04652 晋安进修校附小 林 静

二等奖(26)

姓名 参赛证号 学校 指导老师

刘元一 04556 师大附小 陈兢怡

李耀东 04424 屏西小学 张惠慧

张洁欣 04664 台五小 李兴红

吴 桐 04736 乌山小学 李永生

何彬清 04066 台六小 汪小雯

林梓俊 04549 师大附小 陈兢怡

孙 叶 04631 湖滨小学 侯建敏

陈宇清 04697 达明小学

唐思绎 04537 师大附小 肖凌璇

林志懿 04385 仓山小学 林 晶

陈勇浩 04067 台六小 汪小雯

潘锐意 04137 金山小学 庄飞霞

陈永霖 04637 鼓二小 程 响

林传权 04161 金山小学 傅崇平

肖徐玏 04541 师大附小 肖凌璇

薛思捷 04002 二附小

王佳成 04143 金山小学 林 华

林宇璇 04596 仓山实验小学 康小清

林心昊 04531 师大附小 肖凌璇

张 灿 04373 仓山小学 薛 榕

林淑霞 04184 鼓山新区小学

谢劲昕 04503 鼓山新区小学

肖太一郎 04500 鼓山新区小学

欧 进 04501 鼓山新区小学

杨 畅 04657 福州青少年活动中心 林 静

邱铖灵 04183 台三小分校 林 静

三等奖(38人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

李承杰 04100 金山小学 林琤峰

卢 煜 04107 金山小学 林 华

曾靖翔 04630 湖滨小学

陈旭津 04350 仓山小学 林 晶

林泽辉 04132 金山小学 林 华

许泽羚 04549 师大附小 陈兢怡

郑明欣 04640 台五小

何聿锴 04064 台六小 汪小雯

林逸飞 04644 上街中心小学

刘 凌 04372 仓山小学 薛 榕

杨毛振宁 04398 仓山小学 陈秀英

林骁杨 04577 林则徐小学 李美云

许棋凌 04471 华侨小学 林修颐

林泽骏 04045 光明小学 连婉珍

林仕轩 04659 台三分校

张紫涵 04602 仓山实验小学 康小青

陈维新 04196 金山实小 俞晓红

张 怡 04711 仓二小

陈峻松 04634 湖滨小学 邓碧琦

宋哲睿 04538 师大附小 肖凌璇

黄灵萱 04150 金山小学 庄飞霞

郭志超 04535 师大附小 肖凌璇

陈 健 04206 鼓山苑小学 刘黄洪

陆 畅 04658

冯筱箬 04468 台二小 郭 颖

蒋伟博 04468 法海小学 叶秀敏

张君逸 04546 师大附小 陈兢怡

吴燕芳 04318 远洋小学 林 辉

肖辉煌 04190 金山实小 黄晓光

郑 炜 04054 台六小 汪小雯

翁诗嘉 04712 仓二小

林 欣 04176 湖前小学 王 羽

王泓凯 04504 仓山小学

官智宏 04515 林则徐小学 李美云

郑明煊 04182 象园小学

郭昊哲 04072 黎明小学 曽莉萍

高 俊 04643 群众路小学 林 静

林鋆洁 04017 鼓二小 李永生
五年级

一等奖(20人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

林志辉 05020 光明小学 李永生

蔡凌志 05651 台五小 林心莺

林斌诚 05544 仓山实验小学 李秀玲

罗皓天 05365 仓山小学 陈瑞华

高奕飞 05136 一附小

朱天言 05667 省实小 林 静

张 凌 05687 宁化小学 林秀英

刘烨镔 05312 仓山实验小学 陈元本、许素华

周欣杨 05328 仓山小学 王 静

林 曦 05656 象园小学 张 芳

李聿琛 05075 金山小学 谢冰青

董幸雨 05664 象园小学

潘诗情 05545 仓山实验小学 李秀玲

洪博展 05076 金山小学 谢冰青

潘 涛 05334 仓山小学 陈登宇

吴韵洁 05346 仓山小学 陈桂华

邹飞扬 05432 法海小学 陈 红

林沁炜 05279 台实小 吴飞霞

叶曦雨 05079 金山小学 谢冰青

陈君豪 05055 黎明小学 朱瑞萍

二等奖(27人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

陈吴俊钰 05671 凤乐小学 林 静

黄林熠 05388 一附小 沈英姿

张邑哲 05134 一附小

吴家欣 05311 乌山小学 陈元本

吴瑞峰 05392 屏西小学 王 敦

王剑洪 05552 仓山实验小学 赵幼文

张甫嵩 05661 鼓山新区小学 刘 键

叶鸿展 05408 仓一小 郑家驹

董佳昊 05059 福州青少年活动中心 何景堃

林晖虎 05658 象园小学 江 鸿

陈 璟 05649 岳峰小学 林 静

黄晟洋 05698 鼓二小

柯景隆 05329 仓山小学 王 静

林于扬 05398 屏西小学 杨文辉

张昕玥 05668 象园小学 江 鸿

陈起阳 05110 金山小学 邹 瑾

苏心怡 05446 晋二小 林 静

陆 恒 05241 郭宅小学 江雪芬

黄钊阳 05518 师大附小 林李晓

陈玥颖 05040 光明小学 陈 华

梁文涵 05703 仓二小 宋建生

程 科 05337 仓山小学 陈登宇

李涵渊 05501 师大附小 张叶丽

陈清宁 05043 台六小 程惠婷

陈歆萍 05005 福州青少年活动中心 李永生

陈子轩 05189 教育一附小

叶雯婷 05455 林则徐小学 王玉花

三等奖(44人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

林峥铖 05406 仓一小 惠贞

杨林琛 05439 井大小学 李永生

林 菲 05286 台实小 欧晓云

肖凌峰 05393 屏西小学 王 敦

唐文俊 05007 亚峰小学

林 晟 05252 朝阳小学 林 芹

陈 山 05520 师大附小 林李晓

郑 琪 05663 鼓山新区小学 吴金星

林 煌 05550 台实小 李秀玲

郭晟宇 05319 东方博培训学校 陈元本

张荣旺 05632 东升小学 林沌涌

潘 鑫 05405 屏西小学 李 沐

黄文禹 05073 金山小学 谢冰清

林 霄 05677 龙津小学

江楚钶 05344 仓山小学 陈桂华

詹天欣 05404 屏西小学 李 沐

林伟杰 05465 林则徐小学 郑碧如

张罗威 05557 仓实小

饶 帅 05082 金山小学 谢冰清

高煜婕 05385 仓山小学 陈美琴

郭鑫炜 05021 林浦小学 黄端兰

黄俊楠 05522 师大附小 黄步松

杨 凯 05702 仓二小

石圣琦 05187 教育一附小 唐丽琦

陈馨怡 05531 师大附小 林李晓

孙 昕 05675 晋一小

董克凡 05502 师大附小 张燕莺

余嘉炜 05641 湖滨小学

林 彬 05331 仓山小学 王 静

连泰棋 05336 仓山小学 陈登宇

谢平阳 05301 台实小 吴飞霞

赖桢玮 05912 一附小

李雪金 05225 战坂小学 张玉芳

叶景晨 05308 新店中心小学

陈哲涵 05201 台二小 陈沈宇

李宇轩 05382 仓山小学 陈美琴

刘彬丽 05313 仓实小

陈开凡 05631 东升小学 林纯涌

郑思锟 05691 岳峰小学 林雯雯

黄国是 05513 师范附属小学 李 丹

郑彦蓉 05469 林则徐小学 郑碧如

郭人豪 05470 林则徐小学 郑碧如

林 瑜 05657 法海小学

陈久健 05555 仓实小

一等奖(20人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

杨 晨 06587 福州青少年活动中心 林 静

金承豪 06599 晋四小 高 曦

杨家璇 06566 湖滨小学

林贻承 06577 国货路小学 林 静

占隽俊 06298 仓山小学 沈英姿

张航华 06575 台五小 薛秀云

郑钰颖 06296 仓一小 林瑞丹

林 郁 06723 双虹小学 章晓维

林艳艳 06597 麦顶小学

徐 鑫 06351 法海小学 林 丹

叶铠逞 06583 福州青少年活动中心 林 静

吴凌竞 06578 晋二小 林 静

张 仑 06264 仓山小学 林晓峰

扬灵一 06072 金山小学 郭宝珠

赖辛路 06588 双虹小学 林 静

黄乐鋆 06274 仓山小学 沈英姿

许丽雯 06111 仓山实小 黄秀兰

张 昊 06047 金山小学 侯锦扬

许佳明 06404 林则徐小学 冯 昕

徐陈晰 06579 福州青少年活动中心 林 静

二等奖(34人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

阮学满 06569 鹤林小学 黄秋凤

陈沐涵 06393 林则徐小学 郑东炜

黄心怡 06280 仓山小学 林雪金

江舒媛 06630 鼓二小 林春梅

林东键 06576 晋四小 林 静

俞梦翔 06143 台二小 林 敏

周家华 06710 一附小 郭慧榕

陈航靖 06158 台二小 林 敏

黄 鑫 06300 仓山小学 沈英姿

林世豪 06585 台三小 林 静

陈涵铭 06303 仓山小学 沈英姿

陈 轲 06355 法海小学 胡丽香

潘 南 06580 国货路小学 施赵云

欧阳晓旭 06140 岳峰小学

王东升 06654 仓二小

张鹏超 06112 仓山实验小学 郑 英

曾 豪 06560 湖滨小学

曾浩正 06410 师大附小 林 娜

蔡子弦 06415 师大附小 张爱红

邹瑾阳 06716 群众路小学 陈冰华

薛雪峰 06156 台二小 林 敏

王 鑫 06516 新店中心小学 郭 兴

魏旭鹏 06604 象园小学 林 静

林伟鸿 06253 仓山小学 梁娴雅

许嘉官 06645 鼓二小 黄 征

杨 悦 06060 金山小学 郭宝珠

陈翔倩 06646 鼓二小 黄 征

王 挺 06611 象园小学 林 静

郭智涵 06183 郭宅中心小学 黄钦云

林梦馨 06656 仓二小

刘逸航 06562 湖滨小学

黄之衍 06063 金山小学 郭宝珠

潘君坦 06281 仓山小学 林雪金

陈颖峰 06281 仓山小学 林雪金

三等奖(53人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

王 翔 06468 台三分校 林 灯

宋炜翔 06556 湖滨小学

陈雨桐 06272 仓山小学 林雪金

莫少宇 06407 师大附小 林 娜

陈之泉 06350 法海小学 陈 凝

陈思涵 06276 仓山小学 林雪金

陈子星 06282 仓山小学 林雪金

陈 骜 06408 师大附小 林 娜

林可凡 06417 师大附小 张爱红

叶雨豪 06665 仓二小 林 敏

廖亦凡 06289 仓山小学 黄爱萍

黄翊阳 06420 师大附小 陈 坚

张筱嘉 06475 仓实小

叶宏杰 06247 鼓五小 陈元本

徐民航 06141 台二小 林 敏

冯培元 06373 井大小学 刘姜维

罗逸博 06246 仓实小 林汇庄

董建宫 06219 远洋小学 李振兴

郑学诚 06091 仓实小 黄秀兰

林 靖 06223 远洋小学 林 润

吴涛平 06422 师大附小 陈 坚

刘 洁 06657 仓二小

陈章旭 06589 西园中心小学 林 静

张宇杰 06579 台三分校 刘 咸

陈俊杰 06364 井大小学 刘 英

余 岚 06080 晋二小

林思凡 06147 台二小 林 敏

林元檀 06233 台实小 潘佳娜

罗雯茜 06052 金山小学 侯锦扬

刘鑫昊 06709 一附小 郭慧榕

林 珊 06103 晋四小 林 静

余 哲 06679 仓二小

彭 杰 06102 一附小 陈德钦

杨先航 06194 郭宅中心小学 黄钦云

吴诗榕 06479 仓实小

林 鹏 06581 福州青少年活动中心 林 静

黄雨薇 06596 金山小学 林 静

陈心缘 06430 师大附小 张爱红

杨少川 06693 仓二小

刘 丹 06057 金山小学 翁理花

江舒婕 06605 象园小学 林 静

许 昊 06478 仓实小

林天宇 06352 法海小学 林 丹

王培坤 06309 仓山小学 梁娴雅

朱哲祺 06411 师大附小 林 娜

张 琳 06650 鼓二小

陈 宸 06094 仓实小 黄秀兰

林 玖 06070 金山小学 郭宝珠

黄思航 06071 金山小学 郭宝珠

梁丹瑜 06090 鼓山新区小学

许添鑫 06225 远洋小学 林 润

陈尚铭 06582 福州青少年活动中心 林 静

谢苡灵 06093 仓实小 黄秀兰

『陆』 想知道: 中国 安徽 合肥市 繁华大道与文山路交口立恒工业园在哪

工投·立恒工业广场

地址:安徽省合肥市肥西县


附近公交站台内:

立恒工业广场-公交车

站途经公交车:508路


繁文路口-公交车站容

途经公交车:508路


【线路名称】 508

【上行起点站】 八公山路 【上行终点站】 芙蓉路公交站

【下行起点站】 芙蓉路公交站 【下行终点站】 八公山路

【途经站名(上行)】 八公山路-姚花庙-长安村-繁文路口-立恒工业广场-繁玉路口-繁祝路口-繁华新园-东冠小学-河东-张圩子-繁九路口-省电力设计院-中环城-繁翡路口-徽园-明珠广场-芙蓉路公交站

【途经站名(下行)】 芙蓉路公交站-明珠广场-徽园-繁翡路口-中环城-省电力设计院-繁九路口-集贤路-张圩子-河东-东冠小学-繁华新园-繁祝路口-繁玉路口-立恒工业广场-繁文路口-长安村-姚花庙-八公山路


『柒』 嘉兴市实验小学今年考上杭外名单

自己查
测试证号 姓 名 性别 测试证号 姓 名 性别 测试证号 姓 名 性别
01008 蔡诗捷 女 02283 汤俊蔚 女 08031 卢一超 男
01023 陈佶旸 男 02303 屠铮浩 男 08042 沈涵文 男
01024 陈佳倩 女 02314 王佳琦 女 08044 童话 女
01025 陈景天 男 02315 王嘉悦 女 08046 王海 男
01031 陈敏 女 02327 王心天 男 08047 王坤 女
01039 陈诗慧 女 02372 邢展翼 男 08052 王益安 男
01040 陈思瀚 男 02373 熊家宁 女 08053 王蕴秀 女
01042 陈思羽 女 02380 徐佳豪 男 08054 王钟江 男
01046 陈晔佳 女 02385 徐沁怡 女 08060 徐雨莺 女
01050 陈宇茜 女 02387 徐双蝶 女 08062 杨超逸 女
01055 陈玥佳 女 02388 徐炜 男 08063 杨理程 男
01060 程凌天 男 02389 徐孝天 男 08064 杨晔 女
01063 仇舒一 女 02394 徐轶豪 男 08066 叶玲秀 女
01064 禇佳晨 女 02406 许文杰 男 08067 俞若昕 女
01078 董逸楠 男 02413 严林箫 男 08068 张璐 女
01085 方劼 男 02415 颜嘉伦 男 08072 郑国琛 男
01086 方晋清 女 02451 余芳菲 女 08074 郑胜中 男
01087 方楷 男 02459 俞婕 女 08077 周力宇 男
01117 高远 男 02461 俞柯 男 08079 朱超英 女
01126 龚崛 男 02489 章文 女 09002 蔡思炜 男
01131 顾硕朋 男 02504 赵熠莎 女 09004 陈方舟 男
01141 何琛宇 女 02505 赵越 男 09008 陈正益 男
01143 何俊逸 男 02522 周单丁 男 09011 戴超凡 男
01147 何雪丰 男 02523 周狄秋 男 09012 戴奕炜 男
01150 洪昊 男 02537 周玮 男 09015 方初 男
01152 洪旭阳 男 02540 周依婧 女 09019 顾翀 男
01155 胡博滔 男 03011 陈天宇 男 09021 郭一路 男
01159 胡迪 男 03024 方嘉诚 男 09023 杭浙文 男
01164 胡心雨 女 03025 方星迪 女 09024 胡思怡 女
01180 黄翊雯 女 03027 傅博 男 09025 蒋怡舟 女
01185 黄越 男 03033 韩宁 女 09027 金轶虹 女
01219 孔喆淳 男 03045 黄欣怡 女 09029 李嘉安 男
01221 来程颖 女 03055 刘昌硕 男 09030 李景贤 男
01229 李佳儒 男 03060 陆婷 女 09031 凌碧云 女
01235 李王燕 女 03081 孙劲宇 男 09033 陆芸 女
01238 李云帆 男 03094 王怡冰 女 09034 吕悠加 男
01239 李曌 女 03096 魏伟 男 09035 马君怡 女
01251 林彬 女 03105 徐子卿 男 09038 马歆晨 女
01252 林静楠 女 03109 杨淳杰 男 09039 马遥 男
01259 林霄 男 03115 叶天 女 09046 沈星宇 男
01264 刘继泽 男 03119 余威 男 09047 沈一丁 男
01269 楼润威 男 03120 余潇龙 男 09050 石允丰 男
01270 楼朔阳 男 03128 张裕烽 男 09053 唐佳兰 女
01277 卢辰鑫 男 03130 赵星光 男 09055 汪胡锡 女
01281 鲁奇立 男 03138 邹鹏 男 09056 王郴媛 女
01284 陆冰蕾 女 04007 陈冉 女 09062 王宇慧 女
01287 陆舒宁 女 04017 戴闻乐 女 09063 王泽彦 男
01295 吕佳烨 女 04027 冯璟烁 男 09064 王之怡 女
01310 毛雪雯 女 04053 雷雨晴 女 09065 魏一如 女
01314 莫航杰 男 04063 毛晗岳 女 09066 吴嘉玥 女
01317 倪许雯 女 04105 徐汪洋 男 09067 吴金昊 男
01327 庞家骅 男 05001 敖雨飞 女 09068 吴可心 女
01329 庞随 男 05004 陈立杰 男 09069 吴树小丽 女
01334 钱珏宸 女 05006 陈文川 男 09071 徐芷冰 女
01341 秦诗画 女 05011 陈章 男 09073 许哲耘 女
01352 邵俊彦 女 05012 陈子珺 女 09074 薛静怡 女
01354 邵缘 女 05013 陈子萱 女 09078 姚俣勐 男
01355 申屠轶惠 女 05014 崔语涵 女 09079 姚振全 男
01358 沈芳虹 女 05017 方思滢 女 09081 余力泳 女
01359 沈杭璐 女 05018 费沉毅 男 09083 张浏潇 女
01361 沈佳敏 女 05019 付晨旭 女 09084 张岑嘉 男
01363 沈琎 男 05020 何威超 男 09086 张吾钦瀚 男
01364 沈俊杰 男 05021 计映安 女 09089 赵铮铮 女
01376 沈彦君 男 05023 李勰 女 09091 周玥圆 女
01396 施忆 女 05025 陆一辰 女 09092 周天扬 男
01397 史聪儿 女 05030 莫哲勋 男 09093 周阳 女
01398 史立竹 女 05031 潘乐颖 女 09095 朱辰一 男
01404 宋亦旻 女 05035 沈涵 女 09096 朱家琪 女
01423 唐语晏 女 05037 沈征宇 男 09099 诸葛闻隆 男
01425 滕黎辉 男 05039 石凌云 女 10003 陈凌霄 男
01427 田羽倩 女 05040 宋础良 男 10004 程彤 女
01435 汪齐超 男 05042 汤建斌 男 10006 方润泽 男
01438 汪园 男 05045 王央央 女 10007 方向明 男
01439 汪志杰 男 05047 邬如靖 男 10008 郭立恒 男
01451 王鹏州 男 05048 吴布谷 女 10010 胡佳艺 女
01452 王琪琪 女 05049 吴宇璠 男 10011 金霄明 男
01455 王沙恬 女 05051 徐陈健 男 10013 李俞萱 女
01458 王文杰 男 05056 许庆 男 10014 林飞帆 男
01461 王希鹏 男 05057 许则 男 10016 林韵 女
01462 王昕昱 男 05061 姚佳琪 女 10017 刘耕铭 男
01470 王逸真 男 05063 叶田田 女 10018 刘笑容 女
01471 王银函 女 05064 叶徐蕾 女 10020 刘依依 女
01480 王智琨 男 05065 殷雯 女 10021 刘奕江 男
01482 魏轶桢 男 05066 郁孙豪 男 10025 柳逸舟 女
01483 翁佳伦 男 05069 赵晨笛 女 10026 楼凌辰 女
01488 吴荻凡 男 05077 朱静远 女 10027 毛雨晨 女
01489 吴怀瑮 男 05078 朱心羽 女 10031 苏哲 男
01492 吴靖雯 男 05079 朱徐迪 女 10037 王忆 女
01504 吴越乔 女 05080 朱姚清 男 10038 吴桐叶 女
01509 夏菁 女 06004 杜思源 男 10039 夏铭 女
01513 项启昆 男 06005 傅家慧 女 10041 肖元浩 男
01517 谢凌云 女 06006 傅兰珂 女 10042 谢浩 男
01529 徐恬 女 06007 郭少非 男 10044 谢丝雨 女
01533 徐宇微 女 06008 韩鹭瑶 女 10049 杨佳钦 男
01534 许斌 男 06010 胡嘉蒙 男 10052 叶科成 男
01535 许宸 男 06011 黄思卓 女 10053 叶林磊 男
01551 杨佳辰 女 06014 刘翰潮 男 10058 叶展旗 男
01553 杨竞帆 男 06018 陶雨琦 女 10059 余久玖 男
01556 杨润东 男 06020 吴乔源 男 10060 余修远 男
01557 杨桑普 男 06021 徐金晖 男 10061 曾加 女
01571 姚舟 女 06026 张若弛 男 10062 詹王杰 男
01573 叶宁 女 06027 张天叶 女 10063 张宇嘉 男
01574 叶汪洋 女 06028 郑明远 女 10068 朱言非 男
01584 应曌中 男 06030 周梦怡 女 10073 罗皓 男
01588 于子洋 男 07001 鲍志强 男 11001 安慧楠 女
01593 余田 男 07003 曹慧敏 女 11002 边远 男
01612 袁歆 女 07008 陈斯扬 男 11003 曹思珂 女
01620 詹然焉 女 07009 陈旭 男 11004 陈俐 女
01622 张必豪 男 07011 陈伊俐 女 11007 陈致丹 女
01624 张都 男 07014 高歌 男 11008 成望舒 女
01628 张佳杰 男 07015 高祥 男 11011 费浩洋 男
01647 张霄 男 07017 韩思雯 女 11012 冯佳宁 女
01648 张鑫 男 07020 黄格 男 11013 过琪尔 女
01650 张宇驰 男 07023 金洋 男 11014 胡韬 男
01659 张子奂 男 07024 金昱 女 11017 金菁菁 女
01665 赵开宇 男 07028 林伟力 男 11018 刘滢滢 女
01670 赵雨格 女 07030 林云 女 11019 楼铭沁 女
01677 郑文捷 男 07032 刘镔炜 男 11023 罗东 男
01685 钟晓希 女 07033 刘乔明 男 11024 马乐天 女
01688 周诚狄 男 07034 缪梓冉 女 11027 潘泽瑜 女
01713 朱旻晶 女 07038 孙宇廷 男 11031 钱依瑶 女
01719 朱艺之 女 07039 童曈 女 11032 孙晨光 男
02010 蔡可意 女 07040 王家熠 女 11036 王尔纲 男
02015 陈琮喆 男 07046 谢戈 女 11037 王翰宁 男
02019 陈稼宁 男 07052 颜妤函 女 11038 王一铮 男
02022 陈林立 男 07054 杨一树 男 11041 相云逸 女

02030 陈思奕 女 07055 姚而稳 男 11042 许熔 女
02045 储成晋 男 07057 叶诗瑶 女 11044 宣启铭 女
02057 丁可可 男 07059 尤薏茹 女 11048 俞今涛 男
02069 方旭阳 男 07061 张超逸 男 11049 俞轶培 男
02100 何梦岚 女 07062 张臣蕾 女 11053 张浅 女
02119 胡昊辰 男 07066 张炜 男 11054 张威 男
02120 胡嘉逸 女 07067 张瑶 女 11055 张哲天 男
02123 胡亦帆 男 07068 张冀 男 11056 赵堇蔓 女
02128 胡悦 女 07069 张泽洲 男 11057 赵雯晴 女
02152 金诚至 女 07073 郑凯戈 男 11061 周祎 女
02163 来天挺 男 07074 郑天祺 男 12003 陈柯 男
02174 李宁荻 女 07076 周密 女 12004 陈思汗 女
02178 李天依 女 07078 周易铖 男 12007 陈雨萌 女
02184 李屹成 男 08001 车洁琼 女 12009 方柳依 女
02205 罗敏 女 08003 陈佳 女 12012 龚涵雨 女
02210 马文骁 男 08005 陈天罡 男 12013 龚赫 女
02213 马一阳 男 08007 陈扬航 男 12014 何烨谦 女
02216 毛妤 女 08008 陈逸群 男 12016 黄时敏 女
02217 孟佳钦 男 08009 陈张莹 女 12019 贾晨悦 女
02218 孟鑫宇 男 08010 戴冕 女 12020 蒋煜衡 男
02220 莫思涛 男 08012 丁一苇 女 12024 骆天艺 女
02227 潘玲 女 08014 吉希希 女 12025 马凌峰 男
02237 钱可欣 女 08016 胡镔韬 男 12026 毛惟加 男
02248 邵洋洋 女 08018 蒋珂 男 12028 施甘雨 女
02256 沈舒民 男 08019 蒋若凡 男 12032 王越 女
02257 沈闻捷 男 08021 金皑 女 12033 吴承凯 男
02260 沈昕 女 08024 金阳 男 12037 徐旖珂 女
02273 施哲文 女 08028 林欣然 女
02274 舒相如 女 08030 刘水叮咚 女

『捌』 六年级上册老人与海鸥 假如你是其中一只海鸥 你想对吴立恒老人说些什么

海鸥想说:您为我们做了这么多我们一定会记住您的!!!
现代人因忙碌于社会的竞争与个人的生存,常常匮乏于与自然的和睦与亲近。久而久之,自然在其心目中便成为满足其欲望的攫取对象。当你偶尔发现那些人与自然和谐之美好故事时,或许能够使你暂时忘却那人欲横流的现实社会和那满目创痍的自然环境。今天在小学六年级的一节语文课堂上,我便深深地沉浸在那美好故事的陶醉之中,心灵如被清泉涤荡过一般舒爽润泽。老人啊,我们不想离开你,昔日为我们喂食物,我们每天都等待着你的到来,我们每天都会等,可是今天你怎么就逝世了呢?冬天早晨,您呼唤着我们的名字,那熟悉的声音是多么让人怀念,今天怎么就没有听到呢?在众多游客中,您最脱影而出,我们最熟悉您了,也都习惯了,你怎么不辞而别了?老人您与我们相伴了多少个冬天?如今您已经死了,我们以后也吃不到那温暖我们的心的饼干丁,您相当于我们的亲人,如今您逝世了,我们就是前来瞻仰您的亲属!我们与您产生了比山还高,比还海深的的情谊。尽管大伙舍不得您,但您还是去世了。可是,您的样子永远活在我们的心中!每当人们穿上大棉袄的时候,我们的心中总会浮现出您的样子。啊!老人......赞同5|评论(3)

『玖』 《爱情睡醒了》里面天美和立恒在一起了吗

没有.天美和严格在一起了

『拾』 2008福州市小学数学奥林匹克获奖名单,急用啊,六年级的!

我只找到了2007年的,2008年没有,分给我好吗?
2007年福州市小学数学奥林匹克邀请赛获奖名单
发布时间:2008-01-18

2007年福州市小学数学奥林匹克邀请赛获奖名单
三年级
一等奖

姓 名 参赛证号 指导老师
林瀚扬 03132 卢太阳
陈聪健 03368 谢梨芳
林书轩 03333 林 静
卞培凡 03351
陈永霖 03384 吴振文
林彦涛 03326 黄秀兰
郑明煊 03307 林 静
龚少敏 03324
吴郁林 03578 郭云霞
陈敬铭 03603 张惠慧
孙 叶 03581 魏晓霞
刘 凌 03622 林 恒
张洁欣 03330 林 静

二等奖

姓 名 参赛证号 指导老师
张 灿 03625 林 恒
卓 昊 03134 卢太阳
刘畅然 03594 林文慧
许祺凌 03203 杨煌华
吴 桐 03350
游晔晟 03657 林 恒
李耀冬 03602 张惠慧
林 煦 03589 魏晓霞
黄 睿 03665
林 聪 03497 王灵萍
张一峰 03510 高晚钦
林嘉俊 03376 谢梨芳
曾靖翔 03583
蒋伟博 03145 叶秀敏
董纪阳 03318
陈宇清 03172 刘雪琳
肖徐玏 03527
刘元一 03541 林丹钐
王正刚 03139 卢太阳
林梓俊 03540 陈兢怡
林心昊 03516
林诗洋 03367
林骁杨 03276 姜 群
林淑霞 03076
林安然 03727
邱昱伟 03587

三等奖

姓 名 参赛证号 指导老师
张弘煜 03328
林宇轩 03530 陈兢怡
王 土 03395 吴振文
林冰慧 03390 吴振文
何巧航 03386 吴振文
吴俊贤 03383 吴振文
陈旭涛 03638
陈迪节 03379 谢梨芳
许 晖 03053 李永生
唐恩经 03517 高晚钦
吴燕芳 03326 林 辉
陈胤锟 03173 黄秀华
郑林颖 03664
杨 畅 03050
黄诗璇 03402 郑 林
张哲玮 03400
谢羽昕 03409
林筱婷 03028
谢劲昕 03033
梁江瀚 03542
叶忆凌 03135
肖太一郎 03305
洪 淼 03054 郭慧榕
冯 勇 03064
倪晨浩 03311
林奇贤 03588
陈潇铭 03340
刘希灵 03357 陈元本
陈辉杨 03562 林 宇
郑文绮 03371 谢梨芳
林鋆洁 03408 郑 林
毛芷灵

四年级
一等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
林晖虎 04051 林 静
林 曦 04365
朱天言 04362
郭晟宇 04276
吴瑞峰 04452 赵小丽
叶景晨 04531
张昕玥 04273
潘 涛 04112 侯 峥
刘烨镔 04295 陈麟鑫
董幸雨 04271
张甫嵩 04282

二等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
蔡凌志 04367
黄正熹 04443 赵小丽
陈歆萍 04066 林心莺
赖桢玮 04532
吴俊皖 04414 林李晓
罗皓天 04111 侯 铮
林子扬 04453 杨文辉
黄国是 04544 葛永健
陈 璟 04260
陈辉宇 04283
陈君豪 04004 曾莉萍、方 娟
吴凯明 04418 林李晓
陈子轩 04298
郭明霄 04277
陈 彬 04189 郭 颖
林修远 04128
郑雨昕 04284
刘青松 04001 林文升
卓桢煜 04227 王玉花
陈竑屹 04124

三等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
林晟瑶 04278
章峻楷 04492 林 晶
陈子协 04110
陈文利 04439 胡潇潇
奚祯阳 04166 郑玉珍
梁文涵 04054
林 凯 04330 郑碧春
董佳昊 04374 李永生
刘彬立 04296
林路瑶 04539
石圣琦 04538
林 泓 04285
游欣格 04154 林 川
郑修远 04448 赵小刚
郑 琪 04266
余嘉炜 04436
陈 锴 04042
陈哲涵 04186 郭 颖
邢哲一 04495
陈泽蔚 04493 林 晶
蒋妍奕 04486 王 静
谢宇农 04483
林 煊 04324 陈继华
原雨豪 04164 程新莺
林子钧 04534
陈开凡 04202
陈俊桦 04165 郑玉珍
蔡立恒 04309 吴海莺
林鑫淼 04373
姚 镇 04537

五年级
一等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
杨 晨 05279
徐陈晰 05278
曾浩正 25296 陈元本、陈麟鑫
徐 鑫 05133 刘朝晖
吴家强 05001 林文升
雷雨田 05329 卢惠芳
张鹏超 05262 郑 英
吴宇伦 05311 林春梅
金承豪 05274
张航华 05272
黄乐鋆 25472 林雪金

二等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
吴凌竞 05275
林天宇 05142 林 丹
林 鹏 05291
罗博逸 05298 陈元本
林书斌 05160 陈秀英
潘 南 05388
陈锦彬 05289
林贻承 05367
林艳艳 05269
陈 骜 05407 林 娜
郭瑞霖 05281
陈明康 05422 李若红
莫少宇 05295 陈麟鑫
黄 斌 05194 张 文
潘君坦 05481 林雪金
林东键 05285
王浩琪 05211 冯爱明
林榕倩 05345 林嫩妹
吴津杉 05003 方娟、曾莉萍
刘运昊 05282
黄雨薇 05387
林元檀 05363
张 柽 05425 张爱红
林琰尧 05477 林雪金
陈 宸 05260 黄秀兰

三等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
江烁烁 05299
林思凡 05212 冯爱明
林嘉鑫 05378
梁宇航 05243 王 灵
鄢同炎 05465 刘智梓
陈之泉 05143 林 丹
林世豪 05268
陈思涵 05474 林雪金
占隽涵 05485 沈英姿
冯培元 05173 刘姜维
谢松辰 05305
刘大源 05075 王如冰
肖 源 05423 张燕莺
翁 珂 05431 张爱红
徐 晨 05134 刘朝晖
张锋桦 0
游云鹏 05238 王 灵
苏翊阳 05414 李若红
王中华 05284
杨先航 05072 林纯涌
许佳明 05249 许智钰
游梦园 05174 刘姜维
程健一 05164 吴琳炜
许丽雯 05523
陈偲洋 05293
林硕杰 05347 林丽芳
叶铠逞 05369
陈雨桐 05479 林雪金
李远哲 05412 李若红
薛雪峰 05202 冯爱明
马丽红 05410 李若红
陈 轲 05234 王 灵
黄若林 05421 林 娜
陈尚铭 05270

六年级
一等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
林成享 06633 陈元本
王 晔 06251 郑碧如
陈嘉闽 06467
徐钦楠 06569 石 玲
陈意友 06364
陈冰倩 06392 陈景文
陈锦辉 06429 陈 峰
林筱曦 06637
林 譞 06400 陈景文
翁晨钧 06571 石 玲
陈昱琦 06441 陈燕飞
林明凯 06254 郑碧如
林心悦 06627 林晓捷
朱子杰 06563 石 玲
陈彬彬 06360

二等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
黄 颖 06470
林锦升 06439 林友喜
林 莹 06440 林 峰
陈泽荣 06363
吴子涵 06407 王如冰
温智渊 06647 陈永芳
黄伟康 06346
陈 鹏 06339
郭永毅 06014 林纯涌
郑子岺 06564 石 玲
陈 旭 06370 陈麟鑫
郑叶杉 06378 陈麟鑫
严 琦 06185 陈万皇
何武熹 06616 黄雪燕
王德键 06241 郑碧如
赵 翔 06567 石 玲
陈怡佳 06377
刘解东 06610 陈 瑾
林小建 06443 陈智贤
邱雨翔 06358
夏雨锟 06559 石 玲
王 璐 06576 力翠卿
林坚烽 06448 陈智贤
林孟晨 06194 陈万皇
丁露茜 06389 陈景文
陈 坤 06368

三等奖
姓 名 参赛证号 指导老师
林 汉 06513 张燕莺
何 苗 06585 翁锦芳
韩亦然 06642
王亚楠 06362
毛清龙 06202 陈万皇
林 鋆 06438 陈智贤
洪锦珊 06639 陈景文
郑子文 06140 林晓梅
黄 松 06366
郑立宇 06543 王 珉
林子翛 06353
陈 明 06626 林晓捷
周一帆 06459 欧晓云
陈俐凝 06641 陈国华
陈泽燊 06354
林贞荣 06051
张 勇 06050 林章龙
何运鸿 06574 石 玲
陈 锟 06382
林恺恩 06447 林 峰
林嘉鑫 06442 陈燕飞
庞后栋 06656 林 悦
郑日翌 06253 郑碧如
金宁安 06126 胡丽香
施 楠 06252 郑碧如
林智韬 06468
高尧天 06356
池新宇 06104 张银湖
潘 晨 06243 郑碧如
俞 欣 06124 陈 红
林 坚 06631 林晓捷
庄梦婷 06589 林 婷
赵圣男 06460 欧晓云
黄克烽 06226 杨建红
黄扬昕 06586 翁锦芳
林航怡 06361 陈瑞华
郭佳涵 06613 陈美琴
共林珍 06348

马尾赛区获奖名单
三年级
一等奖
姓 名 参赛证号
顾真铭 3940

二等奖
姓 名 参赛证号
黄 鑫 3928
何佳芮 3919
吴仁辉 3918
肖转峰 3967

三等奖
姓 名 参赛证号
林伟铭 3913
宋仪嘉 3927
傅裕林 3949
陈宇杰 3909
杨 洸 3960

四年级
一等奖
姓 名 参赛证号
章逸舟 4703

二等奖
姓 名 参赛证号
陈瀚林 4724
张恩泽 4705

三等奖
姓 名 参赛证号
庄 超 4731
齐思翊 4750
郑志铭 4733
蓝 帆 4730

五年级
一等奖
姓 名 参赛证号
孙 炜 5709

二等奖
姓 名 参赛证号
叶锦辉 5710
江志鸿 5714
陈睿婕 5711
江叶青 5769

三等奖
姓 名 参赛证号
郭逸菲 5745
翁可欣 5762
黄文帅 5748
江春晖 5773

六年级
一等奖
姓 名 参赛证号
陈 臻 6881

二等奖
姓 名 参赛证号
陈久辉 6847
杨智华 6848
吴学斌 6801

三等奖
姓 名 参赛证号
刘 渊 6828
林 钊 6827
吴逸飞 6806

热点内容
火灾的英语 发布:2021-05-18 15:43:32 浏览:256
三年级下册数学题试卷 发布:2021-05-18 15:43:29 浏览:320
庐山的历史 发布:2021-05-18 15:43:16 浏览:272
2017语文全国1卷作文 发布:2021-05-18 15:42:06 浏览:168
红的英语 发布:2021-05-18 15:42:04 浏览:593
上海小学校 发布:2021-05-18 15:42:03 浏览:673
人教版高中必修一语文 发布:2021-05-18 15:42:01 浏览:912
眼睛干涩怎么办 发布:2021-05-18 15:41:08 浏览:587
初中教师资格证考试条件 发布:2021-05-18 15:40:56 浏览:9
考研英语教程 发布:2021-05-18 15:40:02 浏览:5